E-Sky R/C ヘリコプター用パーツ 大放出セール!(パーツナンバー・一覧リスト)


E-Skyのパーツでお困りの方へ!
E-Sky純正・ヘリコプター用パーツ販売のページです
また、他機種などへの流用などにもご利用ください


E-SKYのパーツの販売は在庫限りです。今後入荷の予定はありません
水戸港屋(有限会社 港屋商店)
〒310-0011茨城県水戸市三の丸3-1-19
TEL 029-221-3963 FAX 029-221-3954 担当:高柳(090-3244-1516)
   parts@37108.com


ホーム
HOME
商品一覧
Items
お支払・送料
Payment&
Shipping
通信販売法の表示・個人情報保護方針 オーダーフォーム
ORDER FORM

パーツナンバー・一覧リスト

オーダーフォーム
(オーダーフォームをクリックすると別ウィンドーが開きます)
E-SKYのパーツナンバーは、EK1-0123 という品番と、数字6桁の連番のものがあります。リストの連番のところは、頭の「0」を省略しています。
(例:000123 → 123)
お探しのパーツの品番の頭のゼロを抜いた数字部分で検索してください

(価格は税込み価格です)
パーツ種類 機種 EK 型番 連番型番 商品名 価格
EK1-0005 159
180モーター 8T 0.5M ギア付き \780
EK1-0005A 160
180モーター 8T 0.5M ギア付き \780
ノーマルパーツ HONEYBEE2 EK1-0204 191 000191 フライバー \100
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT EK1-0213 196 000196 ベアリング 3*6*2.5mm 終売
ノーマルパーツ HONEYBEE2 EK1-0218 200 000200 ベアリング 2*6*3mm \225
ノーマルパーツ HONEYBEE2 EK1-0219 201 000201 テールローター ブレード \90
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT EK1-0245 230 000230 パドルコントロール フレーム プッシュロッド \140
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT EK1-0272 237 000237 サーボ コントロール \140
ノーマルパーツ HONEYBEE2 EK1-0271 239 000239 サーボコントロール \140
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0313 284 000284 メインブレード セットB \280
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0314 285 000285 スタビライザー セット \210
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0315 286 000286 インナードライブ シャフト \210
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0317 288 000288 メインブレード グリップ セット \210
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0318  289 000289 ローターヘッド&リンク セット \210
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0324 299 000299 ベアリング ホルダー&リテーナー \230
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0503 324 000324 テールドライブ ベルト \230
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0506 327 000327 ベアリング 2x5x2.5mm(4個入り) \280
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0508 329 000329 ベアリング 2x6x3mm(4個入り) \280
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0532 353 000353 モーターマウント セット \290
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0533 354 000354 テールサーボコントロールプッシュロッド 終売
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0535 356 000356 テールブーム セット(2本入り) \440
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0549 370 000370 ベアリング 5x8x2.5mm(4個入り) \280
アップグレードパーツ BELT-CP V2/CX/X EK1-0553 374 000374 カーボンフレーム用 ハードウェア セット \1390
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0570  396 000396 コントロール リンク \90
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0571  397 000397 スワッシュプレート \225
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0573  399 000399 ハードウエア セット \180
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0574 400 000400 ランディング スキッドセット \180
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0583  409 000409 キャノピー サポート \90
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB EK1-0586 413 000413 バッテリー サポート セット \140
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 427 000427 キャノピー サポート \90
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 428 000428 バッテリー ハンガーセット \180
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 429 000429 ランディングスキッド \160
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 431 000431 テールブレード \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0608 595 000595 センターハブ セット \480
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0609 596 000596 スピンドルシャフト セット \315
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0610 597 000597 O-リング セット(4pcs) \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0611 598 000598 ベルコントロール アームセット \630
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0616 603 000603 コントロールパドル セット(オレンジ) \160
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0617 604 000604 ウォッシュアウト ベースセット \115
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0618 605 000605 ウォッシュアウトアーム セット \490
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0619 606 000606 スワッシュプレート セット \1240
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0620 607 000607 メインマスト セット \410
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0622 609 000609 テール ドライブギヤ \170
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0623 610 000610 ギアハブ セット \490
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0626 613 000613 左右コントロール アームセット \325
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0627 614 000614 フレームセット \1790
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0629 616 000616 べアリングマウント セット(上側) \380
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0638 625 000625 ベルト \465
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0639 626 000626 テールシャフト セット \240
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0644 631 000631 テールローターコントロール アームセット \315
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0645 632 000632 テールローターコントロール プッシュロット \310
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0647 634 000634 垂直尾翼セット \165
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0649 636 000636 フロントサーボ 固定セット \270
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0650 637 000637 左右サーボ固定セット ESKYサーボ用 \250
EK1-0651 638 000638 メインモーターギア 11T \100
EK1-0652 639 000639 メインモーターギア 13T \100
EK1-0653 640 000640 メインモーターギア 15T \100
EK1-0654 641 000641 モーターマウントセット \100
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 646 000646 コースライトセット \430
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 648 000648 センターハブセット A \215
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 649 000649 センターハブセット B \245
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 653 000653 スワッシュプレート セット \160
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 654 000654 ハードウエア セット \280
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 655 000655 ベアリング 5*8*2.5mm \265
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 657 000657 プッシュロッドセット \175
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 658 000658 リンク プッシュロッド \210
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0410 674 000674 テールローター グリップセット 終売
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0411 675 000675 ロッドエンド(S) 10個入り \190
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0421 688 000688 テールサーボ マウント セット 終売
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0428 697 000697 キャノピー サポート バー \115
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0430 699 000699 ベアリング 2x5x2mm(4個入り) \290
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0434L 703 000703 コントロールパドル セット(青) \290
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0434R 704 000704 コントロールパドル セット(赤) \290
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0435 705 000705 エレベータ サーボ マウント \110
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0436 706 000706 メインベルト プーリー \315
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0437 707 000707 ベルト テンショナーセット \315
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0438L 708 000708 スキッド バーセット(青) \240
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0440 711 000711 テール シャフト セット 終売
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0443 715 000715 テールサーボ マウント \110
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X EK1-0449 723 000723 テール Lコントロール アームセット \290
EK1-0008A 837 000837 370モーター 12Tギア付き \880
EK1-0008B 838 000838 370モーター 12Tギア付き \880
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 850 000850 キャノピー サポート \145
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 852 000852 ランディング スキッドセット \160
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2200 1057 001057 六角ネジ M3*10 10PCS \115
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2388 1058 001058 六角タッピンネジ M2.6*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2389 1059 001059 六角タッピンネジ M3*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0001 1060 001060 キャップネジ M2*10*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0002 1061 001061 キャップネジ M2*8*4 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0003 1062 001062 キャップネジ M2.5*8*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0004 1063 001063 キャップネジ M2.5*10*3 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0005 1064 001064 キャップネジ M2.5*18*6 10PCS \130
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT ESKY 900 EK1-M0006 1065 001065 キャップネジ M2*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0007 1066 001066 キャップネジ M3*10 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0008 1067 001067 キミネジ M3*4 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0009 1068 001068 Pヘッドネジ M2.5*6 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0010 1069 001069 Pヘッドネジ M2.5*10 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2374 1070 001070 Pヘッドネジ M3*6 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2214 1071 001071 Pヘッドネジ M3*22 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2218 1072 001072 Pヘッドネジ ST3*8 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2219 1073 001073 Pヘッドネジ ST3*10 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2220 1074 001074 Pヘッドネジ ST3*12 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2384 1075 001075 ボールベアリング 8*14*4 5PCS \430
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2387 1076 001076 ボールベアリング 5*8*2.5 5PCS \430
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2043 1077 001077 ベアリング 4*8*3 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-P0001 1078 001078 ピン φ2*9 10PCS \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-P0002 1079 001079 ピン φ1.6*9 10PCS \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0004 1081 001081 ボールベアリング 4*7*2.5 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0005 1082 001082 ボールベアリング 5*9*3 6PCS \420
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0006 1083 001083 ボールベアリング 7*13*4 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0007 1084 001084 ボールベアリング 20*27*4 \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0001 1086 001086 ワッシャー 2*5*0.5 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0002 1087 001087 ワッシャー 3.1*8*1 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0003 1088 001088 ワッシャー 7.6*10*0.5 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0004 1089 001089 ワッシャー 9.6*14*0.8 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0005 1090 001090 ワッシャー 3.1*5.6*0.1 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0006 1091 001091 ワッシャー 3.1*6*0.8 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0007 1092 001092 ワッシャー 2*3.8*0.4 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0008 1093 001093 ワッシャー 2.6*4.2*0.4 10PCS \140
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 1094 001094 ワッシャー 3.0*5.5*0.5 10PCS \140
アップグレードパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER 1101 001101 ボトムセントラルホルダーセット \540
アップグレードパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER 1103 001103 メインブレードグリップセット \2490
EK2-0008B 1337 001337 3in1 コントローラー 終売
アップグレードパーツ KING 3/4 1484 EK4-0185 カーボンフレーム 下部 \25
アップグレードパーツ KING 3/4 1509 EK5-0460 モーターマウントセット \365
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0001 2133 002133 ボールエンドネジ M3*L3 10PCS \1300
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0002 2134 002134 ボールエンドネジ M3*L4 10PCS \1,300
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0003 2135 002135 ボールエンドネジ M3*L6.5 10PCS \1440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0004 2136 002136 ボールエンドネジ M2*L4 10PCS \1155
アップグレードパーツ KING 3/4 2137 EK5-0395 金属パーツ用 スピンドルシャフト \125
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2364 002364 メイン ドライブギア \365
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2373 002373 メインシャフト \180
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2374 002374 ダンパーゴム60° \115
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2375 002375 ダンパーゴム75° \115
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2376 002376 ダンパーゴム85° \115
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2377 002377 スペーサー 5*8*0.1 \90
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2379 002379 スペーサー 2*5.6*0.5mm \95
ノーマルパーツ HONEYBEE2 2385 002385 スキッドバー セット(黒) 終売
ノーマルパーツ HONEYBEE2 2392 002392 ハードウエア セット \125
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2411 002411 ローターヘッド \80
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2413 002413 バランスバーセット \295
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2414 002414 パドルコントロールアーム \295
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2418 002418 ワッシャー 3*7.5*1.1 \130
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2419 002419 リングリンク プッシュロッド \115
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2420 002420 プッシュロッド セット \80
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2421 002421 プッシュロッド セット \75
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 2429 002429 キャノピーセット 青色 \740
ノーマルパーツ NANO 2451 002451 ベアリング 1.5*4*2mm \280
ノーマルパーツ NANO 2454 002454 センターハブセット A \195
ノーマルパーツ NANO 2469 002469 スワッシュプレート セット \190
ノーマルパーツ NANO 2470 002470 メインローター グリップセット \195
ノーマルパーツ NANO 2471 002471 センターハブセット B \190
ノーマルパーツ NANO 2472 002472 リンク プッシュロッド \215
ノーマルパーツ NANO 2474 002474 メインシャフト \200
ノーマルパーツ NANO 2479 002479 メインローター B 白 スチレン素材 \180
ノーマルパーツ NANO 2480 002480 メインローター A 白 スチレン素材 \180
ノーマルパーツ NANO
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-T0001 2506 002506 Pヘッドネジ ST3*16 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-T0002 2507 002507 Pヘッドネジ ST3*20 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0003 2508 002508 ボールベアリング 3*6*2.5 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0008 2509 002509 フランジベアリング 4*7*2.5 \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2473 2510 002510 六角タッピンネジ M2*6 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 2515 002515 テーパーワッシャー 5.5*7*1.5 8PCS \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2581 002581 六角ソケットネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2582 002582 六角ソケット ボタンヘッドネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2583 002583 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2584 002584 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2585 002585 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2586 002586 フラット ワッシャー 10PCS \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2587 002587 ステップ ワッシャー 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 2652 002652 左右サーボ 固定セット FUTABA用 \250
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2657 002657 キャノピー サポーターA \155
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2658 002658 キャノピー サポーターB \160
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2661 002661 テールプッシュロッド セット \270
ノーマルパーツ NANO 2675 002675 メインフレームセット \105
ノーマルパーツ NANO 2680 002680 テール一式セット \105
ノーマルパーツ NANO 2682 002682 ランディング スキッド セット \90
ノーマルパーツ NANO 2683 002683 プッシュロッドセット \100
ノーマルパーツ NANO 2685 002685 モーターA \190
ノーマルパーツ NANO 2688 002688 ハードウエア セット \60
ノーマルパーツ NANO 2689 002689 メインギアB \75
ノーマルパーツ NANO 2690 002690 メインギアA \95
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 2700 002700 ランディング スキッドセット \180
ノーマルパーツ A300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/KOB 2701 002701 ハードウエア セット \160
ノーマルパーツ NANO 2711 002711 NANO専用充電器 \490
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2714 002714 テールプッシュロッド セット \210
ノーマルパーツ E-500/CO-AXIAL 2763 002763 ハードウエア セット \195
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2802 002802 キャノピーサポート バー \90
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2805 002805 サーボリンケージ ロッドセット \445
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2807 002807 キャノピー サポーターB \125
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2808 002808 テールブーム \180
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2814 002814 フラットヘッド ネジセット \130
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2816 002816 水平シャフトセット \390
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2817 002817 スワッシュプレート ロック \440
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2818 002818 スワッシュプレート セット \840
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2819 002819 O-リング 60° \75
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2820 002820 メインシャフトセット \210
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2821 002821 テールモーター マウントセット \180
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2824 002824 スケールキャノピー(橙) 終売
ノーマルパーツ HONEYBEE CP3/CPX/CT 2826 002826 メインローター(白) 合成樹脂製 \190
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2828 002828 キャノピー(緑) \640
ノーマルパーツ KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X 2829 002829 キャノピー(橙) \640
ノーマルパーツ DTS700 3941 003941 スラストベアリング(Φ2.5*Φ6*3) \490
ノーマルパーツ DTS700 3952 003952 メインブレード \640
ノーマルパーツ DTS700 3963 003963 ウォッシュアウトアームセット \315
ノーマルパーツ DTS700 3970 003970 メインギア(ベルトギア) 終売
ノーマルパーツ DTS700 3973 003973 テールドリブンギアセット  \240
ノーマルパーツ DTS700 3974 003974 モーターマウントセット \430
ノーマルパーツ DTS700 3975 003975 アンチローテーションブラケット \160
ノーマルパーツ DTS700 3977 003977 テールブレードセンターハブセット 終売
ノーマルパーツ DTS700 3978 003978 テールブレードグリップセット \690
ノーマルパーツ DTS700 3980 003980 テールギアケースセット \210
ノーマルパーツ DTS700 3982 003982 ラダーサーボマウント \160
ノーマルパーツ DTS700 3983 003983 ラダープッシュロッドガイド \160
ノーマルパーツ DTS700 3984 003984 水平尾翼マウント \210
ノーマルパーツ DTS700 3986 003986 ラダープッシュロッド \290
ノーマルパーツ DTS700 3987 003987 ランディングスキッドバー 終売
ノーマルパーツ DTS700 3988 003988 テールブームサポートバー \295
ノーマルパーツ DTS700 3990 003990 テールギアシャフト \180
ノーマルパーツ DTS700 4002 004002 ランディングスキッドアーム 終売
ノーマルパーツ DTS700 4059 004059 ウォッシュアウトセット \445
ノーマルパーツ DTS700 4061 004061 ハードウェアセット 終売
EK1-0351 9T モーターギア \150
EK1-216B 垂直尾翼セット E005用 \100
EK1-0587 二重反転機テールブレード(飾り) \270
EK2-0501A ES360A サーボホーン・ネジセット(36g) \100
EK1-404B ナット \10
EK1-402A ダンパースペーサー \10
EK1-402B 段付きワッシャー \10
EK3-0101 飛行機用プロペラ \450
EK2-0600 アンプ 20A \1280
EK1-0008B 370モーター 12Tギア付き \880
EK1-0005 180モーター 8T 0.5M ギア付き \780
EK1-0005A 180モーター 8T 0.5M ギア付き \780
EK2-0709 3in1 コントローラー 終売
EK1-0008A 370モーター 12Tギア付き \880
EK1-0651 メインモーター用 ギア 11T \100
EK1-0652 メインモーター用 ギア 13T \100
EK1-0653 メインモーター用 ギア 15T \100
EK1-0654  モーターマウントセット \740


機種別パーツリスト
2重反転シリーズA300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/E-500/CO-AXIAL/NANO
 文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ  
HONEYBEE2
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
BELT-CP V2/CX/X
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
KING 3/4
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
HONEYBEE CP3/CPX/CT
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
ESKY 900
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
DTS700
 文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
その他(共用パーツ、上記以前の機種など)
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
パーツナンバー・一覧リスト(EK品番と、連番の品番で検索できます)

各ページからもオーダーフォームでご注文いただけます。
電話・FAX・メールでのご注文も可能です。

Copyright (C) 2014 有限会社港屋商店. All Rights Reserved.