E-Sky R/C ヘリコプター用パーツ 大放出セール!(ESKY 900 用)


E-Skyのパーツでお困りの方へ!
E-Sky純正・ヘリコプター用パーツ販売のページです
また、他機種などへの流用などにもご利用ください


E-SKYのパーツの販売は在庫限りです。今後入荷の予定はありません
水戸港屋(有限会社 港屋商店)
〒310-0011茨城県水戸市三の丸3-1-19
TEL 029-221-3963 FAX 029-221-3954 担当:高柳(090-3244-1516)
   parts@37108.com

ホーム
HOME
商品一覧
Items
お支払・送料
Payment&
Shipping
通信販売法の表示・個人情報保護方針 オーダーフォーム
ORDER FORM

ESKY 900 パーツ

オーダーフォーム
(オーダーフォームをクリックすると別ウィンドーが開きます)
E-SKYのパーツナンバーは、EK1-0123 という品番と、数字6桁の連番のものがあります。リストの連番のところは、頭の「0」を省略しています。
(例:000123 → 123)
お探しのパーツの品番の頭のゼロを抜いた数字部分で検索してください

(価格は税込み価格です)
パーツ種類 機種 EK 型番 連番型番 商品名 価格
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0608 595 000595 センターハブ セット \480
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0609 596 000596 スピンドルシャフト セット \315
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0610 597 000597 O-リング セット(4pcs) \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0611 598 000598 ベルコントロール アームセット \630
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0616 603 000603 コントロールパドル セット(オレンジ) \160
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0617 604 000604 ウォッシュアウト ベースセット \115
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0618 605 000605 ウォッシュアウトアーム セット \490
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0619 606 000606 スワッシュプレート セット \1,240
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0620 607 000607 メインマスト セット \410
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0622 609 000609 テール ドライブギヤ \170
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0623 610 000610 ギアハブ セット \490
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0626 613 000613 左右コントロール アームセット \325
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0627 614 000614 フレームセット \1,790
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0629 616 000616 べアリングマウント セット(上側) \380
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0638 625 000625 ベルト \465
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0639 626 000626 テールシャフト セット \240
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0644 631 000631 テールローターコントロール アームセット \315
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0645 632 000632 テールローターコントロール プッシュロット \310
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0647 634 000634 垂直尾翼セット \165
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0649 636 000636 フロントサーボ 固定セット \270
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-0650 637 000637 左右サーボ固定セット ESKYサーボ用 \250
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2200 1057 001057 六角ネジ M3*10 10PCS \115
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2388 1058 001058 六角タッピンネジ M2.6*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2389 1059 001059 六角タッピンネジ M3*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0001 1060 001060 キャップネジ M2*10*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0002 1061 001061 キャップネジ M2*8*4 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0003 1062 001062 キャップネジ M2.5*8*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0004 1063 001063 キャップネジ M2.5*10*3 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0005 1064 001064 キャップネジ M2.5*18*6 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0007 1066 001066 キャップネジ M3*10 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0008 1067 001067 キミネジ M3*4 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0009 1068 001068 Pヘッドネジ M2.5*6 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-M0010 1069 001069 Pヘッドネジ M2.5*10 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2374 1070 001070 Pヘッドネジ M3*6 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2214 1071 001071 Pヘッドネジ M3*22 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2218 1072 001072 Pヘッドネジ ST3*8 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2219 1073 001073 Pヘッドネジ ST3*10 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2220 1074 001074 Pヘッドネジ ST3*12 10PCS \150
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2384 1075 001075 ボールベアリング 8*14*4 5PCS \430
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2387 1076 001076 ボールベアリング 5*8*2.5 5PCS \430
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2043 1077 001077 ベアリング 4*8*3 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-P0001 1078 001078 ピン φ2*9 10PCS \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-P0002 1079 001079 ピン φ1.6*9 10PCS \195
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0004 1081 001081 ボールベアリング 4*7*2.5 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0005 1082 001082 ボールベアリング 5*9*3 6PCS \420
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0006 1083 001083 ボールベアリング 7*13*4 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0007 1084 001084 ボールベアリング 20*27*4 \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0001 1086 001086 ワッシャー 2*5*0.5 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0002 1087 001087 ワッシャー 3.1*8*1 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0003 1088 001088 ワッシャー 7.6*10*0.5 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0004 1089 001089 ワッシャー 9.6*14*0.8 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0005 1090 001090 ワッシャー 3.1*5.6*0.1 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0006 1091 001091 ワッシャー 3.1*6*0.8 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0007 1092 001092 ワッシャー 2*3.8*0.4 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-W0008 1093 001093 ワッシャー 2.6*4.2*0.4 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0001 2133 002133 ボールエンドネジ M3*L3 10PCS \1,300
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0002 2134 002134 ボールエンドネジ M3*L4 10PCS \1,300
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0003 2135 002135 ボールエンドネジ M3*L6.5 10PCS \1,440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-C0004 2136 002136 ボールエンドネジ M2*L4 10PCS \1,155
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-T0001 2506 002506 Pヘッドネジ ST3*16 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-T0002 2507 002507 Pヘッドネジ ST3*20 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0003 2508 002508 ボールベアリング 3*6*2.5 6PCS \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-B0008 2509 002509 フランジベアリング 4*7*2.5 \440
ノーマルパーツ ESKY 900 EK1-2473 2510 002510 六角タッピンネジ M2*6 10PCS \140
ノーマルパーツ ESKY 900 2515 002515 テーパーワッシャー 5.5*7*1.5 8PCS \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2581 002581 六角ソケットネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2582 002582 六角ソケット ボタンヘッドネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2583 002583 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2584 002584 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2585 002585 六角ソケット キャップネジ 10PCS  \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2586 002586 フラット ワッシャー 10PCS \145
ノーマルパーツ ESKY 900 2587 002587 ステップ ワッシャー 10PCS \130
ノーマルパーツ ESKY 900 2652 002652 左右サーボ 固定セット FUTABA用 \250


機種別パーツリスト
2重反転シリーズA300/DOUPHIN/LAMAV4/HUNTER/E-500/CO-AXIAL/NANO
 文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ  
HONEYBEE2
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
BELT-CP V2/CX/X
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
KING 3/4
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
KING 3/4 BELT-CP V2/CX/X
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
HONEYBEE CP3/CPX/CT
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
ESKY 900
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
DTS700
 文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
その他(共用パーツ、上記以前の機種など)
  文字のみ(写真なし)ページ 写真付きページ
パーツナンバー・一覧リスト(EK品番と、連番の品番で検索できます)

各ページからもオーダーフォームでご注文いただけます。
電話・FAX・メールでのご注文も可能です。

Copyright (C) 2014 有限会社港屋商店. All Rights Reserved.